18 +
Поиск
Политика Мнения Происшествия

Читатели американской газеты The Hill высмеяли оправдания Белого дома на фоне разоблачения причастности США к подрывам «Северных потоков».

«Путин этого не простит»: американцы призвали США готовиться к страшному ответу РФ за подрыв «Северных потоков»

Пользователи отметили, что «слишком поздно отмазываться» и напомнили, что реакция РФ на подобные провокации всегда была жесткой.

«Слишком поздно отмазываться! Все уже поняли, что подрыв газопроводов был выгоден США и Норвегии, чтобы оставить Германию без газа!» – написала пользователь с ником Джуди.
«А Штаты еще что-то про РФ говорят, что они мол атакуют инфраструктуру Украины! Чушь и провокация! Мне жалко это признавать, но мы действительно живет в ужасной стране, которая по головам пойдет лишь бы извлечь выгоду для себя!» – поддержал юзер Пол.

Читатели отметили, что все американские структуры были против глупой идеи президента Джо Байдена, однако никто не попытался его остановить.

«Конечно, они и будут отрицать свою причастность. Если весь Белый дом был против дурацкой идеи Байдена, а теперь уже без вариантов – все знают правду и ждут ответа от России», – считает Джони.
«Интересно, старина Байден уже осознал, какую фигню сотворил? Сейчас Москва выступит на заседании ООН, а дальше – уже на США санкции наложит за такую глупую провокацию», – допускает Кэри.
«США разжигают третью мировую войну! Давно нужно было понять, что Россия жестко пресекает подобные инциденты! Думаю, Путин очень зол и его ответ будет крайне весомым и ощутимым», – подытожил Томми.

США отвергают обвинения в подрыве российской газотранспортной системы «Северный поток» и оставляют расследование странам, в чьей юрисдикции произошел инцидент, заявил в среду официальный представитель госдепартамента Нед Прайс. При этом расследование американского журналиста указывает на то, что именно Штаты стали инициаторами подрыва российских газопроводов.