18 +
Поиск
Общество
«Обсужу этот вопрос»: Пригожин пообещал встретиться с командирами подразделений ДНР на фоне слухов об увольнении Басурина

Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал слухи об увольнении замглавы управления Народной милиции Донецкой Народной Республики Эдуарда Басурина и других командиров, защищавших Донбасс. Предприниматель уверен, что эта информация не соответствует действительности, и пообещал вынести вопрос на обсуждение.

Журналисты попросили Пригожина прокомментировать информацию о грядущем массовом увольнении командиров, активно защищавших территорию Донбасса последние восемь лет. Все они якобы не соответствуют требованиям по состоянию здоровья и возраста, а также не имеют военного образования. Бизнесмен пообещал, что пообщается на эту тему с командирами подразделений ДНР, однако сам он не верит в эту информацию.

«Я обязательно встречусь в ближайшее время с командирами подразделений ДНР и обсужу этот вопрос, но мне кажется, что это какой-то фейк. Такого не может быть, потому что не может быть никогда», — цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».
«Обсужу этот вопрос»: Пригожин пообещал встретиться с командирами подразделений ДНР на фоне слухов об увольнении Басурина

Ранее Пригожин рассказал, как относится к чиновникам, которые «дают указания из своих загородных клубов во время омолаживающих процедур». По словам бизнесмена, они пренебрегают героями, отдающими жизни, защищая Родину.