
Российский бизнесмен Евгений Пригожин поблагодарил всех, кто приложил усилия для того, чтобы бойцам ЧВК «Вагнер» в зоне СВО начали поставлять необходимые боеприпасы. Его слова публикует пресс-служба компании «Конкорд».
Предприниматель отметил, что поставки снарядов и усилия людей помогут спасти жизни сотен, а то и тысяч людей. По его словам, матери и дети бойцов не получат гробы с их телами.
«Сегодня в 6 утра сообщили, что начинается отгрузка боеприпасов. Вероятнее всего, поезд тронулся. Пока на бумаге, но, как нам сказали, основные бумаги уже подписаны. Огромное спасибо тем, кто это делал различными способами — тем обычным гражданам, которые делали все, что могли, и тем, кто находился, в том числе, в высоких кабинетах, оказывал давление и принимал решение»,— сказал Евгений Пригожин.
Ранее он сообщил о тотальной нехватке снарядов у бойцов ЧВК «Вагнер». Минобороны России не удовлетворяло запросы «оркестра», а предприниматель пообещал обойти все известные кабинеты Москвы, чтобы добиться поставок боеприпасов для «вагнеровцев», которые героически выполняют боевые задачи в ходе СВО.