18 +
Поиск
Политика
Посольство России в ФРГ: немцы завалили цветами подбитый российский танк в Берлине

Провокация с установкой подбитого российского танка возле посольства РФ в Берлине не возымела поддержки среди немцев. Во время митинга в субботу, 25 февраля против поставок оружия Киеву демонстранты завалили инсталляцию цветами, передает корреспондент РИА Новости.

Таким образом можно констатировать, что попытки устроить провокацию в Германии не увенчалась успехом. Немцы массово выходят на улицы именно с требованиями прекратить поставки оружия Киеву, которые приводят к эскалации конфликта и преумножают страдания украинского народа, отметили в российском посольстве в ФРГ.

Ранее данную ситуацию прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что большую часть бюджета, выделенного на инсталляцию, попросту разворовали.

О мнении простых граждан Германии относительно украинского конфликта ранее рассказывал телеканал «360». Тысячи человек выходят с протестами против политики Запада, буквально уничтожающей Украину.