18 +
Поиск
Политика
МИД России заявил о подготовке ответных санкций против США и Канады

Официальная Москва ведет подготовку ответных ограничений против Вашингтона и Оттавы. С соответствующим анонсом выступили в МИД России.

Официальные лица внешнеполитического ведомства дали понять, что воздействие российских санкций на обе страны окажется более сфокусированным. По их словам, рестрикции будут базироваться на «взаимности и неотвратимости наказания».

Предполагалось, что ограничения США и Канады должны убрать Россию из мировых экономических связей. Дипломаты в свою очередь назвали это «бесперспективным и бездумным» шагом.

Ранее финансовый аналитик из Китая Фань Ю констатировал провал санкций в отношении Москвы. Он связал это с «козырем в рукаве» РФ. Подробнее об этом эксперт рассказал в материале для The Epoch Times.