18 +
Поиск
Политика

Глава российского МИД Сергей Лавров впечатлил мировое сообщество неожиданным высказыванием на встрече представителей стран G20, пишет «ПолитРоссия» со ссылкой на Baijiahao.

Baijiahao: Лавров внезапно обернул провокации Запада на G20 в победу РФ

Издание отмечает, что саммит запомнился всем ужасным поведением стран коллективного Запада в адрес РФ, однако смутить Сергея Лаврова им не удалось, более того, он весьма искусно обернул ситуацию в пользу своей страны.

Совершенно неожиданно российский министр принес извинения Индии. Он попросил прощение у принимающей стороны за тот балаган, который ряд западных делегаций устроили на съезде G20. И это было действительно эффектно.

Авторы отмечают, что шаг Лаврова можно считать действительно достойным. Представитель РФ не только не стал уподобляться западным дипломатам и переходить на личности, но и крайне профессионально указал на недопустимость глупых провокаций на сторонних мероприятиях.