
Штурмовики ЧВК «Вагнер» с ожесточенными боями наступают в северной части пригорода Бахмута (бывший Артемовск). На данный момент «музыканты» вошли в село Дубово-Васильевка.
Бойцы «оркестра» ведут тяжелые бои с силами ВСУ в населенном пункте. Они постепенно оттесняют противника, который оказывает ожесточенное сопротивление.
Ранее штурмовики ЧВК «Вагнер» зачистили от противника несколько районов бывшего Артемовска. Под контролем «музыкантов» вся восточная часть города, а именно: Дачи, Промзона, Мясокомбинат и Забахмутка.
Военный корреспондент Александр Симонов поделился кадрами с восточных кварталов Бахмута. Он сообщил, что «музыканты» полностью освободили их от ВСУ и почти вплотную подошли к центру города.