18 +
Поиск
Политика
Оппозиция Грузии сообщила о новой акции протеста у здания парламента

Оппозиционная партия Грузии «Гирчи ­­­­–– больше свободы!» намерена продолжить акции протеста в Тбилиси. Об этом сообщил представитель политической силы Цотне Коберидзе.

По его словам, сегодня, 9 марта, состоится очередной митинг на тему закона об иностранных агентах. Активисты выдвинули властям два требования на фоне отмены инициативы парламентариев. По словам Коберидзе, протестанты намерены добиться разъяснений на тему того, как будет реализован процесс отмены. Также люди требуют освобождения тех, кто попал в руки правоохранителей во время митинга.

Жители Тбилиси вышли на улицы против законопроекта об иноагентах 7 марта. Отмечается, что «определенные силы» смогли выставить его в негативном свете и убедить народ в том, что закон является аналогом российского проекта.