18 +
Поиск
Авто
В России удалось реализовать за февраль 57 новых «Москвичей»

Количество реализованных в России за февраль 2023 года новых автомобилей «Москвич» составило 57 штук. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на сведения АО «ППК».

Полученный результат оказался почти вдвое больше, чем в январе, когда было продано 29 машин. Из всех реализованных в последний зимний месяц «Москвичей» 50 экземпляров составили бензиновые кроссоверы («Москвич 3»), а остальные семь единиц — их электро-аналоги («Москвич 3е»).

Эксперты подсчитали, что 40% всех кроссоверов «Москвич 3» в прошлом месяце были реализованы в Москве (20 шт.). Еще 10 авто пришлось на петербургский рынок, и семь — на Подмосковье.

По два таких автомобиля было продано на Кубани, в Свердловской и Ростовской областях, а по одному — в семи разных регионах. Что касается электрокроссоверов «Москвич 3е», то шесть из них купили в столице, а другой — в Московской области.