18 +
Поиск
Общество
Команда ЯRUS разрушила стандарты телерекламы в России с помощью ASMR-ролика

Социальная сеть ЯRUS стала первой, запустившей ASMR-рекламу в России, тем самым разрушив принятые на телевидении стандарты.

Видеоролики, использующие ASMR (автономную сенсорную меридиональную реакцию), являются одновременно средством борьбы со стрессом, источником эйфории и дают медитативный эффект. Эта тенденция проверена практикой мировых компаний, которые давно используют звуковые триггеры для привлечения внимания аудитории.

Команда ЯRUS также считает, что в ТВ-рекламе важно использовать инновационные для телевидения методы. Набор приятных звуков в видеоролике, созданном соцсетью, баюкает зрителя и задействует центры удовольствия.

«Социальная сеть ЯRUS — побалуй свои глазные яблочки!» слышится женский шепот с экрана.

Реклама, в которой девушка нежно зазывает зрителя скачать приложение ЯRUS, уже запущена на федеральных телеканалах. По словам директора по маркетингу социальной сети Екатерины Кулаковой, такая подача действительно выбивается из стандартов рекламы на отечественном телевидении.