
Российское и китайское руководства планируют и дальше укреплять сотрудничество между двумя государствами. Такой информацией поделился официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
В настоящий момент, по его словам, между Москвой и Пекином установился контакт, основанный на дружбе. При этом взаимодействие проводится в самых разных сферах и форматах. Соответствующий комментарий Песков дал 14 марта в ходе общения с представителями прессы.
«Отношения многоплановые. Важны для обеих сторон. И обе стороны с большим вниманием относятся к теме дальнейшего развития этих отношений», — сказал он.
Ранее сообщалось о планах главы Белого дома Джо Байдена провести телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом пишет RT.