18 +
Поиск
Политика
Министр обороны Люксембурга Бауш устроил «истерику» после слов российского посла Лобанова

Российский посол Дмитрий Лобанов довел до истерики министра обороны Люксембурга Франсуа Бауша во время официальной встречи. Об этом говорится в материале издания EaDaily.

Так, во время беседы Лобанов «посмел заявить» об ответственности Соединенных Штатов за конфликт на Украине. По словам дипломата, именно Вашингтон побудил Москву к действиям в Европе.

Лобанов также заявил, что Люксембург является «пособником» американских властей, поскольку государство состоит в НАТО. Однако после этой фразы Бауш пришел в бешенство и «чуть не выпрыгнул из ботинок».

Люксембургский министр сообщил, что его шокировали слова посла. По его словам, Москва «ответственна за все беды». Помимо этого, Бауш назвал Лобанова «пропагандистским спикером российской власти». Читатели издания сравнили высказывания министра с истерикой.