18 +
Поиск
Общество
Новый директор Пушкинского музея Лихачева поделилась планами по развитию учреждения

Елизавета Лихачева стала новым директором Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина и поделились дальнейшими планами по развитию культурного учреждения.

Уже на следующей неделе руководитель музея намерена пойти в фонды для общения с научными сотрудниками, поскольку культурное учреждение представляет собой сложную структуру, пишет Федеральное агентство новостей.

«Это сложный музей, неоднозначный, довольно с неровными собраниями, но с довольно сильным научным составом, с довольно мощными традициями. Все это необходимо сложить в одну историю. Музей ведь получил и историю современного искусства, которой он активно занимается, поэтому мы сейчас будем думать над тем, как объединить их в "единый клубок — единый музей"», — поделилась Лихачева в беседе с корреспондентом ФАН.

После этого директор намерена ознакомиться с выставочными и финансовыми планами. По результатам будут приниматься дальнейшие решения. Лихачева также поделилась, что коллектив встретил ее спокойно. Сам музей обладает огромной историей и потенциалом. Новый руководитель отметила, что хотела бы представить в музее выставку французского художника Жан-Оноре Фрагонара.