18 +
Поиск
Политика
Экс-депутат бундестага Ойме попросил власти ФРГ проверить банки на дискриминацию россиян

Президент VADAR, экс-депутат бундестага Ульрих Ойме обратился в министерства Германии с просьбой проверить банки на предмет дискриминации русских. По его словам, гражданам РФ все чаще стали закрывать счета.

На данный момент не существует ни одного предписания, согласно которому россиянину могут отказать в обслуживании. По словам правозащитника, подобные решения банков могут основываться лишь на нежелании иметь дело с русскими, что является вопиющим актом дискриминации, передает ТАСС.

«Без объяснения причин различные банки Германии присылают уведомление клиентам о том, что прекращают обслуживать их клиентские счета», — указал глава Ассоциации по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан.

Ойме также отметил, что обратился к своим бывшим коллегам. Он потребовал от них добиться начала расследования от федеральных ведомств.