18 +
Поиск
Общество
Российским туристам рассказали о главных уловках таксистов в азиатских странах

Самые распространенные уловки, к которым прибегают таксисты в попытке стрясти больше денег с туристов, раскрыл эксперт по туризму Джек Митчел.

В первую очередь речь идет о якобы сломанном счетчике. Водители утверждают, что он неисправен, и называют завышенную цену за поездку, отметил специалист.

Вторая уловка — это попробовать убедить путешественника, что выбранный им пункт назначения, например, музей, не работает. После этого хитрый таксист отвозит пассажира в магазин, отель или ресторан, с которым находится в сговоре.

Кроме того, прибывшего из другой страны гостя часто везут запутанным маршрутом, чтобы получить с него как можно больше денег. По словам Митчела, человека, незнакомого с местностью, легко обмануть.

Чтобы избежать всех этих неприятностей эксперт посоветовал никогда не ловить такси на улице и всегда обращаться к «официальным источникам». Тем более что в большинстве популярных городов работают приложения, такие как Uber, пишет «Турпром».