
Самыми популярными у россиян товарами маркетплейсов в марте стали декоративная косметика, крема и шампуни. Об этом со ссылкой на исследование компании Moneyplace сообщила «Российская газета».
Чаще всего на Wildberries россияне заказывали патчи для глаз, а также кислородный отбеливатель и шампунь. Сохранился интерес покупателей к одежде и детским вещам. На Ozon были популярны товары по уходу за телом и автомобильные принадлежности.
В последнее время на маркетплейсах увеличился спрос на товары из Китая. В этой категории самыми популярными стали порошок от тараканов, чай и лапша. Среди товаров из других стран чаще всего заказывают французские духи, мыло и одежду из Италии.
Большая часть пользователей маркетплейсов – люди от 25 до 44 лет. Россияне младше 24 лет пользуются ими в два-три раза реже. Типичным покупателем маркетплейсов эксперты считают живущую в городе женщину от 25 до 44 лет, которая делает покупки в Сети не реже двух-трех раз в месяц.