18 +
Поиск
Энергетика
Минприроды отметило готовность предприятий российского ТЭК расширять сотрудничество с ЮАР

Ряд российских предприятий, работающих в топливно-энергетическом комплексе, среди которых «Транснефть», «Газпром нефть», «Русгидро», готовы расширять сотрудничество с Южно-Африканской Республикой.

Такое заявление сделал глава Минприроды РФ Александр Козлов на заседании межправительственной комиссии России и ЮАР, сопредседателем которой он выступает. По его словам, со стороны российских энергокомпаний возрастает интерес к южноафриканскому рынку.

Прежде всего, отмечается интерес к сооружению и модернизации электрогенерирующих объектов. Кроме того, «Русгидро» готова сотрудничать с ЮАР по гидроэнергетическим объектам, «Силовые машины» — по созданию и усовершенствованию тепловых и гидравлических объектов, СУЭК — по угольным электростанциям.