
Инвестиции в российскую недвижимость в первом квартале нынешнего года продемонстрировали рекордные показатели, передают «Ведомости», ссылаясь на информацию компании IBC Real Estate.
Общая сумма вложений в недвижимость в России за период январь-март 2023 года составила 144 миллиарда рублей, сообщили аналитики. Примечательно, что такой результат является рекордным за всю историю наблюдений с начала XXI века.
Такие высокие показатели стали следствием того, что многие зарубежные компании приняли решение об уходе с российского рынка и распродать все активы, имеющиеся в РФ, считают аналитики. Кроме того, на уровень инвестиций оказало влияние снижение цен на недвижимость в некоторых сегментах, добавили специалисты.