Рубль по итогам 22 мая немного снизился к доллару, до 80,2 единицы за «американца». Сегодня, 23 мая, он остается на тех же отметках.

Значимых для рубля данных не выходило, и единственная новость, которая может на него повлиять — это новый указ президента России Владимира Путина о введении лимита в 1 млрд долларов в месяц для резидентов, которые покупают валюту для приобретения доли уходящих из страны нерезидентов. Лимит позволит пресечь серьезные колебания на валютном рынке по отношению к рублю.
Рубль на текущей неделе будет получать поддержку от налогового периода, пик которого придется на ее завершение, поэтому эксперты отдела финансовой аналитики ФБА «Экономика сегодня»* ждут его плавного укрепления. Предполагаемый диапазон торгов — 75–82 рубля за доллар и 11–11,5 рубля за юань.
* Информация является мнением редакции, а не служит рекомендацией к совершению операций на финансовом рынке.