18 +
Поиск
Политика Спецоперация на Украине
Захарова назвала катастрофой этническую чистку украинцев руками Запада

Государства Запада проводят на Украине настоящую этническую чистку коренного населения. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Дипломат напомнила, что Киев одаривает примкнувших к ВСУ иностранных наемников участками земли, льготами и жильем. Платят за все это украинские налогоплательщики, судьба которых мало кого заботит, подчеркнула она.

«Запад на территории Украины проводит настоящую этническую чистку украинцев, потому что у такой катастрофы, которая разворачивается на наших глазах, не может быть другого описания», — считает Захарова.

О жестокой политике Запада ранее порассуждал и глава СВР РФ Сергей Нарышкин. По его словам, англосаксы покушаются на само человеческое естество.