
Американская компания Mondelez International, которая выпускает печенье «Медвежонок Барни», попала в перечень «спонсоров» конфликта. Украинское национальное агентство по предотвращению коррупции приняло соответствующее решение из-за отказа корпорации уйти с российского рынка.
Агентство, по словам авторов сообщения, внесло Mondelez International к международным «спонсорам» конфликта. Многие компании, которые якобы «заботятся о своей репутации», ушли с российского рынка. Однако в этот список не попадает американская корпорация.
Менеджеров Mondelez International, по мнению НАПК, мало беспокоит, что компания платит немалые налоги в государственный бюджет России. В результате корпорация вносит свой вклад в обеспечение армии.