18 +
Поиск
Торговля
В Пакистане заявили о прорыве в двусторонней торговле с Россией

Пакистану и России удалось прийти к прорывному решению в рамках двусторонней торговли, заявил пакистанский министр морских дел Сайед Фейсал Сабзвари.

Открытие торгового сообщения с Россией по морю дало Пакистану прямой доступ к рынку РФ для реализации собственной продукции, передает агентство Dawn слова министра. По его мнению, показательным моментом стало прибытие грузового судна под российским флагом в порт Карачи, что дало надежду на дальнейшее наращивание товарооборота между странами.

Это событие Сабзвари назвал достижением Пакистана, подчеркнув, что государство получило доступ к рынкам РФ. Министр добавил, что поставки пакистанских товаров в Россию поспособствует укреплению деловых связей Москвы и Исламабада.