Украине необходима финансовая помощь партнеров

Украине необходимо получить дополнительную финансовую помощь от международных партнеров, чтобы пройти через 2015 год. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
«Мы сделаем все, что в наших силах… Но в любом случае, чтобы достичь успеха, нам нужна финансовая помощь», — заявил Яценюк, выступая на брифинге по Украине Европейского политического центра в Брюсселе.
Он отметил, что правительство намерено урегулировать государственные расходы, улучшить управление, запустить программу приватизации. Но этого нужно создать благоприятные экономические условия.
По словам Яценюка, чтобы пройти 2015 год Украине требуется финансовая помощь от всех международных институтов.
Украина сейчас находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере. Страна стоит на грани дефолта. Правительство прогнозирует снижение ВВП страны на 5% в 2014 году.
Ранее появилась информация, что Украина может не получить финансовую помощь. Это связано с тем, что МВФ негативно оценил результаты работы правительства Арсения Яценюка. Украина провалила выполнение многих «структурных маяков», рекомендованных фондом.