В России планируется создать фонд помощи предпринимателям, находящимся под арестом, заявил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Он отметил, что в настоящее время прорабатывается механизм действия такого фонда. Если бизнесмен содержится под стражей, его бизнес закрывается в 60 процентах случаев.
В любом случае, деньги таких людей, как правило, находятся в обороте, и найти их довольно сложно. Для этого и нужен залоговый фонд.
Титов уточнил, что пока о конкретике в работе фонда говорить рано, технология вырабатывается. Равно как пока прорабатываются источники финансирования такого фонда. Скорее всего, это будут средства самих предпринимателей, возможно, к проекту подключатся банки.