Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что предстоящие длительные зимние каникулы не полезны для экономики страны. Об этом он рассказал в новогоднем обращении к членам Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Премьер сообщил, что такие длительные каникулы не очень полезны для экономики страны, но россияне получат возможность хорошенько отдохнуть и традиционно отметить эти дни, занимаясь зимними видами спорта.
А отдых жителям России понадобится, ведь впереди непростые времена. В связи с этим глава правительства призвал членов комиссии к плодотворной работе в наступающем году, рассказав о внешних и внутренних трудностях для экономики.
По словам Медведева уходящий год был трудным, но впереди еще более тяжелые времена, поэтому перед правительством и профсоюзами стоит задача сделать следующий год как минимум комфортным.
Премьер также сравнил количество выходных в России и Европе и пришел к выводу, что оно совпадают. Поэтому он заявил, что в следующем году надо работать как европейцы, чтобы достичь западного уровня производительности труда.