МЧС РФ ввернуло свет Крыму

Все населенные пункты, обесточенные из-за непогоды, вновь подключены к источнику электроснабжения. Об этом сообщило ГУМЧС.
7 населенных пункта Крыма оказались обесточенными из-за сильного ветра с порывами до 35 метров в секунду и снегопада, разыгравшихся 29 и 30 декабря. В настоящее время все неполадки удалось устранить, и жители Крыма встретят Новый год со светом.
Ранее правительство Украины разрешило компании «Укринтерэнерго» снабжать Крым и Севастополь электроэнергией. Информация об этом появилась на официальном сайте правительства.
В настоящее время полуостров Крым продолжает на 70-90% зависеть от поставок электроэнергии с территории Украины. Собственная генерация в регионе налажена за счет ТЭЦ, солнечных и ветряных электростанций.
По словам Аксенова, этот договор гарантирует бесперебойную поставку электроэнергии с Украины в Крым. Она также рассказал, что деньги по контракту переводятся в нужном объеме, Крым не ожидает отключений в ближайшее время и надеется на выполнение условий Украиной в полном объеме.
Фото: "Экономика сегодня", Сергей Воробьев