Крупные турецкие предприниматели проявляют интерес к экспорту в Крым через морские порты продуктов питания. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.
«Крупные турецкие предприниматели заинтересованы в поставках в Евпаторийский и Керченский порт непосредственно продуктов питания по ценам, которые на сегодняшний день не будут превосходить наши», - прокомментировал Аксенов.
Также он отметил, что на данный момент проводится работа в этом направлении. Однако назвать компании, которые заявили о готовности сотрудничать с Крымом, не представляется возможным. В сложившейся ситуации приходится учитывать санкции, чтобы не нанести вред потенциальным партнерам.
Ранее Аксенов заявил, что Крым намерен наладить производство на своей территории всего необходимого продовольствия, чтобы максимально снизить зависимость от поставок. Государство намерено самостоятельно инвестировать в процесс создания подобных комплексов.
Глава республики отметил, что предприятия Крыма будут специализироваться на растениеводстве, в том числе на выращивании зерновых.