Меры жесткой экономии больно ударят по все гражданам Украины, за исключением представителей власти, которые уже выделили 230 миллионов гривен на финансирование парламента. Об этом написал в Facebook лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.
«В опубликованных приложениях к бюджету-2015 расходы на их зарплату увеличены с 295 млн до 374 млн грн, а общее финансирование парламента возросло почти на 230 млн грн. Похоже, неприкосновенность защищает народных избранников и от политики «затягивания поясов», - написал Медведчук.
Украинский политик подчеркнул, что чиновники обеспечили себе комфортное существование. В то время, как населению придется выживать в сложившихся условиях. Ведь цены на необходимые продукты растут, также как растут и тарифы на услуги ЖКХ. При этом ни зарплаты, ни стипендии, ни пенсии не увеличиваются.
Также Медведчук отметил, что новый бюджет, который украинские власти приняли в декабре, ухудшит экономическое положение в стране в 2015 году. И даже 2014 год народ будет воспринимать как относительно благополучный.