Члены делегации парламентариев из Германии, прибывшие в Крым, признались, что их не беспокоят угрозы со стороны киевских властей запретить им въезд на Украину.
Как сообщает RT, депутат земельного парламента Северный Рейн - Вестфалия Роге Бекамп заявил, что на угрозы Киева он не обращает внимание и собирается посетить Крым еще раз.
Другой немецкий депутат Увэ Бронзон выразил надежду, что со временем «ситуация вокруг Украины уляжется» и станет возможной «нормальная работа».
По словам членов делегации, политические круги в Германии не оказывали давления на депутатов в связи с их поездкой на полуостров.
Ранее стало известно, что в Симферополь прибыла делегация депутатов трех земельных парламентов Германии, которые намерены обсудить снятие санкций с России.