Минобороны приобретет еще 114 боевых вертолетов Ка-52 «Аллигатор».
Соответствующую информацию представил заместитель главы ведомства Юрий Борисов. О новом контракте на покупку вертолетов речь шла на совещании в Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И.Сазыкина. Участники обсудили итоги 2017 год и планы на ближайшее десятилетие.
Контракт заключат в рамках госпрограммы вооружения. По словам Борисова, вертолеты будут представлены в новой модификации. Конструкторы должны успеть завершить необходимые доработки. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на РИА Новости.
В январе глава государства и кандидат в президенты РФ Владимир Путин признал российскую армию одной из самых оснащенных в мире. По его словам, подтверждением этому служит операция в Сирии.
Путин подчеркнул, что по ряду систем вооружения российская армия не имеет себе равных. Однако для обеспечения превосходства требуется постоянно работать, а не витать в облаках, заключил российский лидер.