Мария Захарова заявила о необходимости расширения доли конструктива в отношениях между Россией и США.
По ее словам, «это назрело уже давно» и это прекрасно понимают в МИД России. Проблемой, по мнению Захаровой, является «русофобская политика», которая проводится частью американского истеблишмента, сообщает РИА Новости.
Отметим, что в настоящее время отношения между Россией и США крайне напряженные. В частности, Вашингтон анонсирует новые санкции против РФ.
При этом Дональд Трамп не поддерживает такую политику, а находится в заложниках курса, который был заложен еще при Бараке Обаме.
В частности, сам Трамп является мишенью из-за расследования «российского вмешательства». Причем никаких реальных фактов вмешательства выявлено за долгое время не было.
Стоит отметить, что Владимир Путин неоднократно заявлял, что Россия готова к диалогу с Соединенными Штатами. Но переговорам мешает «внутриполитическая напряженность», установившаяся в Штатах.
Тем не менее, Штаты все равно вынуждены нарушать свои же принципы и приглашать в Вашингтон попавших под санкции чиновников из РФ, поскольку без них глобальные проблемы решить нельзя.