Рамзан Кадыров заявил, что недавно приобрел «долю биткоина» и намерен следить за развитием криптовалюты.
По словам главы Чечни, в ближайшее время в республики начнут внедрять технологию блокчейн, сообщает РИА Новости.
Кадыров подчеркнул, что мир технологий «очень быстро меняется», и это создает определенные риски. Глава Чечни заявил, что «необходимо совершенствоваться самому, чтобы лучше разбираться в новшествах».
По мнению Кадырова, «биткоины – штука сомнительная», эта сфера никак не регулируется, а мошенничество в этом сегменте очень развито. Однако он подчеркнул, что при создании надежного регулирования, биткоины могут оказаться весьма полезными.
Что касается курса криптовалюты, то в пятницу ее стоимость достигла 8,7 тысячи долларов. Таким образом, биткоин отыграл примерно 2,7 тысячи долларов после падения.
Отметим, что Владимир Путин также интересовался перспективами криптовалюты. Например, созданием российского аналога биткоина – крипторубля. А вот Центробанк увидел в биткоине признаки финансовой пирамиды.
Впрочем, криптовалют в настоящее время создано достаточно. Самой дорогой до сих является биткоин.