Депутат Госдумы Наталья Поклонская дала оценку прогнозу разведки США о возможности досрочных выборов на Украине.
По словам парламентария, досрочное голосование может потребоваться для «спасения» президента Петра Порошенко. Изменения могут пройти под лозунгом «евроинтеграции», подчеркнула Поклонская в интервью RT. По ее мнению, именно этого добиваются «западные кукловоды» украинских властей.
Поклонская также отметила, что на Западе давно существует сценарий уничтожения Украины, который позволил бы подобраться поближе к РФ. Тем не менее, его создатели не учитывают единство народа. Жители России и Украины имеют одни и те же ценности, веру и историю, заключила депутат. Внушить обратное, по ее мнению, удастся лишь на непродолжительное время.
Ранее глава государства и кандидат в президенты РФ Владимир Путин заявил, что считает русских и украинцев единым народом. По его словам, две страны вначале «растащили, а потом стравили».