Украинские радикалы атаковали здание Россотрудничества в Киеве. Строение забросали яйцами и камнями.
Спустя несколько минут националисты переключились на расположенный поблизости офис Сбербанка, которому также досталось, сообщает РИА Новости.
Стоит отметить, что радикалы уже громили здание Россотрудничества несколькими днями ранее. Причем досталось и выставке, которая проходила в строении.
Помимо того, националисты сорвали со стен здания флаги России и надругались над ними. Полиция оперативно прибыла на место событий, но не вмешивалась в происходящее.
Более того, позднее последовал ответ от полиции, что их сотрудники не могут охранять здание Россотрудничества. Причины такого решения силовики назвать не смогли.
В результате такая аморфность сил правопорядка на Украине вылилась в очередной погром. И снова никаких активных действий от правоохранителей не последовало, хотя они и наблюдали за процессом.
Отметим, что МИД России уже направил Украине ноту по факту вандализма и надругательства над флагами РФ. Примечательно, что в группе нападавших находился и депутат Верховной рады.