В Кремле считают нелепым ассоциировать визит Патрушева в Таиланд с задержанием россиян
Визит секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева в Таиланд нелепо связывать с задержанием там группы россиян, заявили в Кремле.
Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, все поездки официальных лиц в другие государства прорабатываются и согласовываются заранее.
Он добавил, что Патрушев прибыл в Королевство для участия в международных мероприятиях и переговорах, передает Федеральное агентство новостей.
Напомним, инцидент произошел в минувший понедельник в Паттайе. На курорте задержали десять граждан РФ, которые приехали в страну для проведения «секс-тренингов». Их обвиняют в нелегальном пересечении границы и работе без официального разрешения.
Среди «преподавателей» оказались Александр Кириллов (Алекс Лесли) и Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка). Всем задержанным грозит суд и депортация.
Ранее в Кремле отказались комментировать ситуацию с так называемым «кокаиновым делом». Как заявил Песков, этот вопрос не является прерогативой администрации и его стоит адресовать в МИД РФ, который разбирается с инцидентом.