Виртуальный Путин дарит тюменкам цветы через популярное приложение
Жительницы Тюмени 8 марта продолжают получать цветы от виртуального образа президента РФ Владимира Путина с помощью приложения, разработанного местным студентом.
По словам студента Тюменского индустриального университета, автора приложения Ярослава Попова, с 5 января, когда состоялась презентация приложения «Фото с Путиным», его скачали 10 тысяч человек. Программа использует 3d-метку, которая позволяет совместить виртуальный образ Путина с реальной фотографией человека.
А специально к Международному женскому дню появился виртуальный Путин на экранах смартфонов с букетом цветов. Он будет поздравлять женщин с 8 по 18 марта. Приложение можно установить на Android и iOS, сообщает издание «Тюменская линия».