Британия заблокировала в ООН предложенный РФ проект заявления по Солсбери
Великобритания заблокировала предложенный российской стороной проект заявления Совета Безопасности ООН по расследованию случая с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.
По словам представителя постоянного представительства России при ООН Федора Стржижовского, Россия предложила 14 марта на заседании Совбеза ООН краткий и фактологический проект заявления Совета для прессы. Его целью является призыв к проведению цивилизованного расследования резонансного случая отравления в Великобритании в соответствии с действующими стандартами профильной организации.
Стржижовский отметил, что британская сторона в грубой форме под политизированными предлогами заблокировала российский проект заявления. Также он уточнил, что предложенные Лондоном поправки к документу исказили его смысл, сообщает РИА Новости.