Выборы2018: Путин решил не менять место голосования
Слухи о том, что действующий президент РФ Владимир Путин может проголосовать на выборах 18 марта за пределами Москвы, не подтверждаются.
СМИ сообщают, что глава государства опустит свой бюллетень в урну там, где делает все последние годы, – в задании Российской академии наук на Ленинском проспекте.
По некоторым данным, рассматривались варианты с Крымом или Санкт-Петербургом, но 12 марта пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил: оснований полагать, что будет выбрано другое место, нет, хотя такая возможность у Путина электорально и законодательно имеется, как у любого россиянина.
Как правило, Путин приезжал на избирательный участок в середине дня, при этом проход для остальных граждан никогда не перекрывался.
Известно, что вечером в воскресенье Путина ждут в его избирательном штабе в Гостином дворе.
Добавим, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев также будет голосовать в столице, а именно в московском районе Раменки, на улице Довженко.
Ранее сообщалось, что глава ЦИК Элла Памфилова отдала свой голос на участке 145 в здании Центрального телеграфа.