Кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross: цены в рублях и старт продаж в России
Японский автопроизводитель Mitsubishi Motors раскрыл подробности о выходе нового кроссовера Eclipse Cross на российский рынок.
Первые экземпляры этой модели, которая займет место в линейке между ASX и Outlander, поступят в официальные дилерские центры в конце апреля.
Машина будет доступна в пяти модификациях, и стоимость самой дешевой – с передним приводом и механической коробкой передач – стартует от 1,399 млн рублей.
Версию с вариатором и передним приводом предложат россиянам по цене от 1,629 млн рублей, с полным приводом – 1,96 млн, а самая дорогая комплектация обойдется в 2,16 млн.
Все варианты оснащены турбированным бензиновым двигателем объемом 1,5 литра и мощностью 150 лошадиных сил. Специально для нашей страны он был дефорсирован (в Европе мощность составляет 163 л.с.) и адаптирован для заправки топливом, начиная от АИ 92.
Поставки Mitsubishi Eclipse Cross организуют с завода в Оказаки. Планов по локализации производства пока нет, но в будущем такая возможность не исключена.
Ранее сообщалось, что в январе в России было реализовано 1233 автомобиля Mitsubishi при помощи кредитов.