«ВВС Украины еще существуют???»: в соцсетях высмеяли воинственные заявления Киева
Пользователи социальных сетей обсуждают воинственные заявления командования ВВС Украины, которое обвинило ВКС России в «провокационных действиях».
В украинском ведомстве заявили, что самолеты ВКС России вылетели с аэродромов Шаковка, Крымск и Бельбек, расположенных в Крыму, и пролетели «с максимальным приближением к государственной границе Украины, линии разграничения между материковой частью Украины и Крымом, а также с приближением до 40 километров, к береговой линии со стороны Черного моря с дальнейшим полетом вдоль побережья Румынии, Болгарии и Турции».
Кроме того, по мнению украинских военных, якобы дальние стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22 с полным боекомплектом пролетели над Крымом, Азовским и Черным морем. Командование ВВС Украины заявило, что были приведены в боевую готовность силы и средства противовоздушной обороны Украины, чтобы «предоставить отпор в случае необходимости».
Пользователи социальных сетей высмеяли воинственные заявления командования ВВС Украины. Александр Цыкола поинтересовался, существует ли на Украине воздушная сила, и что она может сделать с ВКС России, показавшей свою мощь в Сирии. Он напомнил, что украинские ВС боятся летать в зону АТО.