"Шерлок Холмс отдыхает и нервно курит в сторонке": в России отреагировали на выздоровление Юлии Скрипаль
Дочь бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлию выписали из больницы в Солсбери и доставили в "безопасное место". В соцсетях отметили, что "чудо" многое говорит о "деле Скрипалей".
Также британские СМИ сообщили, что "быстро улучшается" состояние и самого Сергея Скрипаля. Напомним, что ранее Лондон обвинил Россию в отравлении Скрипалей, заявив, что в покушении был использован газ "Новичок". Россия обвинения отвергла и предложила свою помощь в расследовании инцидента, однако, Британия отказалась. Кроме того, Лондон так и не предоставил образец отравляющего вещества.
В соцсетях отметили, что выздоровление Юлии Скрипаль идет вразрез с теми сведениями, которые известны о смертоносном газе "Новичок". По мнению политолога Армена Гаспаряна, комментарии по этому поводу излишни, так как сама ситуация показательна.
Скрипаль выписана из больницы
— Армен Гаспарян (@A_Gasparyan) April 10, 2018
Тот случай, когда и говорить уже ничего не нужно
Блогер "Ангулемский" написал: "...следствие обескуражено. Шерлок Холмс отдыхает и нервно курит в сторонке".
Юлию Скрипаль выписали из больницы.На ‘’очереди’’ поправляющийся быстрыми темпами её отец~~~следствие обескуражено. Шерлок Холмс отдыхает и нервно курит в сторонке))#Скрипаль pic.twitter.com/2QK0Ptgzu7
— ????Ангулемский (@PLuWex) April 10, 2018
Выживаемость Скрипалей после "отравления смертельным боевым отравляющим веществом" очень удивила пользователей, некоторые из которых сравнили его с алкогольным.
Кажуть, шо Юлю Скрипаль сегодня выписывают опосля отравления смертельным боевым отравляющим веществом.
— AG (@n0mai1p1z) April 10, 2018
Да я после пьянки дольше очухиваюсь...
После ядерной войны и использования всего арсенала оружия массового поражения на Земле выживут только тараканы и крысы... а уже через две недели после апокалипсиса из больницы выпишется Юлия Скрипаль...
— Чихал Ли Чехов (@enotpn31) April 10, 2018
По поводу "безопасности мест" в Англии у пользователей также обнаружились сомнения. По мнению некоторых, угрожает Юлии Скрипаль только британская "забота".
"Дочь Сергея Скрипаля Юлия выписана и доставлена в безопасное место".
— Голос Мордора (@spacelordrock) April 10, 2018
Извините господа, а что собственно ей угрожает? Ну кроме вашей заботы разумеется.
Юлии даже советуют в срочном порядке покинуть Англию, так как это "гиблое место", особенно после того информационного шума, который подняла Британия по этому делу.
Чтобы выжить, Скрипаль нужно срочно уезжать из Англии. Убьют и скажут, что Россия добила после неудачного отравления. Англия - гиблое место https://t.co/zfxwXP77p1
— Приднестровец (@dnestrland) April 10, 2018