Сборная России по футболу разгромила команду Чехии
rfs.ru  /  Российский футбольный союз

Сборная России по футболу одержала уверенную победу над командой Чехии. Россияне обыграли соперников со счетом 5:1. Товарищеский матч проходил 10 сентября в Ростове-на-Дону.

Хозяева открыли счет уже на 8 минуте встречи. Капитан команды Юрий Газинский вывел к воротам двух игроков, которые реализовали свое численное преимущество. Мяч на свой счет записал Алексей Ионов.

На 23 минуте россияне увеличили преимущество. Антон Заболотный вышел один на один с голкипером, обошел его и пробил в пустой угол. Еще до перерыва сборная России смогла забить третий мяч. Ворота с 11-метровой отметки поразил Ионов, сделавший дубль.

На 74 минуте чехам удалось сократить разрыв в счете. Томаш Соучек, воспользовавшись промахом вратаря Лунева, обвел Газинского и закатил мяч в ворота. Однако уже на 79 минуте Александр Ерохин, приняв подачу, нанес результативный удар головой.

На 84 минуте сборная России забила пятый мяч в ворота соперника. Дмитрий Полоз удачно замкнул прострел Константина Рауша. Чехи не смогли в оставшееся время сократить разрыв, матч завершился со счетом 5:1 в пользу россиян.

Перед матчем главный тренер национальной команды Станислав Черчесов заявил, что игра позволит многим футболистам закрепиться в составе.