«Локомотив» взял три очка в поединке против грозненского «Ахмата»
fclm.ru  /  Пресс-служба ФК «Локомотив»

В матче девятого тура чемпионата России по футболу московский «Локомотив» сумел обыграть грозненский «Ахмат».

Встреча проходила на стадионе «РЖД Арена». В первые восемьдесят минут соперники не забили друг другу ни одного гола. Счет размочил полузащитник «Локомотива» Мануэл Фернандеш. Он сделал это на 81-й минуте. Жирную точку в этои поединке поставил в компенсированное время хавбек Рифат Жемалетдинов. Счет на табло после финального свистка арбитра стал 2:0.

Команда Юрия Семена в сентябре одержала первую победу в рамках чемпионата РПЛ. До матча с грозненскими футболистами железнодорожники сыграли вничью со столичным «Динамо», проиграли «Краснодару» и петербургскому «Зениту».

В настоящее время «Локомотив», являющийся действующим чемпионом России, занимает шестое место в турнирной таблице. У грозненского «Ахмата» - восьмая позиция.