Тимошенко: Украина переживает политический «день сурка»
Политическую ситуацию на Украине можно сравнить с фильмом Гарольда Рамиса «День сурка». Параллели провела кандидат в президенты страны, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.
Она напомнила о том, что День сурка ежегодно отмечается в США 2 февраля. Из норы достают заспанное животное, которое должно увидеть свою тень. В картине, где главную роль играет Билл Мюррей, его персонаж, журналист Фил Коннорс переживает появление сурка и другие событие этого дня снова и снова.
«Он никак не может выбраться из этого проклятия. Хотелось бы, чтобы на Украине постоянный политический «день сурка» наконец закончился», - написала политик в Facebook.
Тимошенко отметила, что украинцы каждый раз во время голосования выбирают нового «обнадеживающего сурка». Победитель, как и животное, боится собственной тени и интересуется жизнью лишь в своей норе, передает RT.
«Хочется уже вырваться из этого порочного круга. Всем хочется жить в нормальной, цивилизованной, счастливой стране», - заключила Тимошенко, призвав готовиться к приходу весны.
Ранее министр внутренних дел страны Арсен Аваков заявил, что готов разогнать новый Майдан.