«Урок я полностью усвоил»: Кокорин признал все ошибки в открытом письме
Нападающий футбольного клуба «Зенит» Александр Кокорин, арестованный за драки в центре Москвы, извинился за свое поведение в открытом письме. Он признался, что хочет выйти на свободу и заняться спортом.
«Здравствуйте! Я, Александр Кокорин, хочу принести извинения своим болельщикам, ребятам из команды и тренерскому штабу. За то, что подвел их и не могу помогать своим участием в тренировочном процессе и соревнованиях», – говорится в письме.
Кокорин подчеркнул, что не должен был вступать в драки, будучи публичным человеком и известным спортсменом. «Извиняюсь, не сдержался», – отметил он. Футболист назвал свою реакцию на оскорбления «чрезмерной» и пообещал компенсировать весь причиненный ущерб.
«Урок я полностью усвоил, тюрьма этому способствует, очень хотелось бы выйти на волю, активно заняться спортом и все свободное время посвятить своей семье», – цитирует текст письма РИА Новости. В заключение Кокорин поблагодарил всех, кто продолжает поддерживать его.
Кокорин оказался в СИЗО «Бутырка» вместе с другим футболистом Павлом Мамаевым. В начале октября 2018 года они устроили две драки в центре Москвы. Сначала мужчины избили водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, а затем главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Срок ареста футболистов действует до 8 февраля.
Открытое письмо Кокорина выгодно отличается от предыдущего его послания из СИЗО. В письменном ответе одному из болельщиков «Зенита» он сравнил российский народ со стадом баранов.