Москва открыта к диалогу со всеми "конструктивно настроенными" политиками Венесуэлы - МИД
Москва открыта к диалогу со всеми конструктивно настроенными политиками Венесуэлы, заявил глава латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин.
Щетинин отметил, что Россия открыта к общению со всеми венесуэльскими политиками, которые ставят во главу угла "интересы венесуэльского народа и социально-экономического развития страны", отстаивая налаживание внутриполитического диалога, передает РИА Новости.
Дипломат уточнил, что обязательным условием является также понимание того, что эти политики являются самостоятельными, а не действующими по "указке и с благословения извне".
Напомним, что ранее спикер венесуэльского парламента Хуан Гуайдо вне процедуры выборов объявил себя временным президентом страны, снискав поддержку США и ряда других государств. Россия и Китай заявили, что признают единственным законным президентом Венесуэлы Николаса Мадуро, который был избран демократическим путем. Мадуро подчеркнул, что не допустит интервенции.