Правительство РФ утвердило государственную программу «Научно-технологическое развитие России». Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.
Данная госпрограмма рассчитана на период с 2019 по 2030 годы.
На ее реализацию из федерального бюджета намерены выделить средства в объеме: в этом году – 688, 3 млрд рублей, в следующем году – 740,7 млрд рублей, в 2021 году – 795,9 млрд рублей.
К 2030 году в общей сложности объем ассигнований, которые выделят на осуществление этой госпрограммы, планируют довести до более 1 трлн рублей в год, передает RT.
При разработке документа во внимание принимали цели и целевые показатели таких нацпроектов, как «Образование», «Наука» и «Цифровая экономика». Также в госпрорамму войдут и другие подграммы.
Отметим, что вместе с принятием новой государственной программы досрочно прекратили реализовывать программу «Развитие науки и технологий», которая была рассчитана на 2013-2020 годы.