Трамп сообщил о договоренностях с Саудовской Аравией по увеличению экспорта нефти
Американский президент Дональд Трамп сообщил о договоренностях с Саудовской Аравией и другими крупными игроками на рынке нефти об увеличении объемов экспорта.
Трамп заявил об успешном достижении договоренностей по наращиванию объемов поставок нефти по итогам обсуждения этого вопроса, которое президент США провел с Саудовской Аравией, а также некоторыми другими странами, однако не уточнил, с какими именно. Хозяин Белого дома лишь указал, что в ответ на его предложение все выразили согласие.
Президент США написал об этом на своей странице в Twitter.
Трамп ранее в ходе пресс-конференции в Вашингтоне сообщил журналистам, что призвал страны ОПЕК к снижению цен на нефть. Стоит отметить, за последнюю неделю стоимость черного золота выросла до максимальных значений с конца прошлого года на фоне решения США прекратить действие исключений из санкций на закупки иранской нефти, которую без рисков рестрикций могли продолжать закупать ряд стран, однако уже с начала мая эти льготы отменяются.