Компании «АльфаСтрахование» и «Согаз», являющиеся страховщиками «Аэрофлота», выплатят страховое возмещение пострадавшим и родным погибших в авиакатастрофе в аэропорту Шереметьево.
В пресс-службе «АльфаСтрахования» заявили, что страховое возмещение за вред, причиненный жизни и здоровью пассажиров, будет выплачено в соответствии с действующим российским законодательством. Информацией об этом поделилось РИА Новости.
Президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс ранее рассказал, что страховая выплата при причинении вреда жизни составляет 2,025 миллиона рублей. В случае с причинением вреда здоровью - до 2 миллионов рублей. Родные погибших в авиакатастрофе могут рассчитывать на получение компенсаций в размере 2 миллионов рублей и 25 тысяч рублей на погребение. Эти же лимиты также распространяются на бортпроводников и пилотов.
Стоит напомнить, что в воскресенье 5 мая в аэропорту Шереметьево жесткую посадку совершил самолет «Аэрофлота». Во время приземления у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. Из 78 человек, находившихся на борту воздушного судна, погиб 41 человек.