Продюсер Яна Рудковская высказалась о гонорарах фигуристки Евгении Медведевой у Ильи Авербуха. "Мог бы и накинуть", - заявила она.
Рудковская отреагировала на публикации СМИ о гонорарах Медведевой в ледовом спектакле Авербуха "Волшебник страны Оз" в минувшие праздники. По версии журналистов, двукратная медалистка Олимпиад получала за один выход 150 тыс. рублей. При этом чемпионка Олимпиады-2018 в Пхенчхане Алина Загитова, как отмечается, зарабатывает 10 тыс. долларов (около 610 тыс. рублей) за выступление.
По мнению Рудковской, Авербух "совсем мало платит" Медведевой и другим участницам своих постановок, особенно с учетом их статуса звезд мирового фигурного катания. Особое внимание продюсер уделила тому, что Медведева могла выступать в трех шоу в течение одного дня, что представляется Рудковской чрезмерным. По ее словам, команда Евгения Плющенко никогда не выступала более двух раз в день из-за заботы о состоянии фигуристов.
"Не представляю, на каких волевых они три шоу катают! Мог бы, конечно, Илюша и накинуть спортсменам такого уровня за уникальный КПД", - написала Рудковская в своем telegram-канале "Голубь Мира".
При этом продюсер не обратила внимание на заявление Авербуха с опровержение данных СМИ о гонорарах Медведевой. Хореограф назвал "странной" информацию о том, что полученная фигуристкой сумма была средней по меркам сегмента. Авербух отказался раскрывать точные цифры, сославшись на коммерческую тайну, но подчеркнул, что Медведева "получает больше". Также он назвал удачей возможность привлечь спортсменку подобного уровня в свои постановки.
Ранее Медведева досрочно снялась с чемпионата России по фигурному катанию в Красноярске. Она успела откатать короткую программу, в которой заняла пятое место, после чего призналась, что каталась на сломанных коньках. С 30 декабря 2019 года по 7 января 2020 года Медведева принимала участие в постановках "Волшебника страны Оз" Авербуха, где исполняла главную роль Дороти.